Omeka - en to it translation catalogue (43 entries)

en: Website
it: Sito web

en: Email (required)
it: Email (obbligatorio)

en: Your name
it: Il tuo nome

en: Allowed tags:
it: Tags consentiti:

en: Please verify you're a human
it: Per favore verifica che sei un umano.

en: Comments
it: Commenti

en: If checked, replies will be displayed indented below the comment.
it: Se selezionato, le risposte saranno pubblicate con rientro sotto il commento.

en: Text for comments label
it: Testo per etichetta commenti

en: A label instead of 'Comments' to use. Leave empty to use 'Comments'.
it: Etichetta da utilizzare invece di 'Commenti'. Lasciare vuoto se si desidera usare 'Commenti'.

en: Allow public commenting?
it: Consentire al pubblico di commentare?

en: Require moderation for all public comments?
it: Moderazione richiesta per commenti del pubblico?

en: If unchecked, comments will appear immediately.
it: Se non selezionato, i commenti verranno pubblicati immediatamente.

en: User roles that can moderate comments
it: Categorie di utente che possono moderare commenti

en: The user roles that are allowed to moderate comments.
it: Categorie utenti a cui e' permesso di moderare commenti.

en: User roles that can comment
it: Categoria utente che possono commentare

en: Select the roles that can leave comments
it: Seleziona ruoli che possono lasciare commenti

en: User roles that require moderation before publishing.
it: Categorie utenti che richiedono moderazione prima della pubblicazione.

en: If the role is allowed to moderate comments, that will override the setting here.
it: Se la categoria utente e' abilitata a moderare commenti cio' sovrascrivera' quanto impostato qui.

en: Allow public to view comments?
it: Consentire al pubblico di visualizzare commenti?

en: User roles that can view comments
it: Categorie utenti che possono vedere commenti

en: security settings
it: impostazioni sicurezza

en: WordPress API key for Akismet
it: Chiavi API WordPress per Akismet

en: Your comment is awaiting moderation
it: Il tuo commento e' in attesa di moderazione

en: The comment %s has been flagged as inappropriate.
it: Il commento %s e' stato segnalato come inappropriato.

en: here
it: qui

en: You can manage the comment %s
it: Puoi gestire il commento %s

en: Anonymous
it: Anonimo

en: on
it: su

en: Approved
it: Approvato

en: Unapprove
it: Disapprova

en: Not Approved
it: Non Approvato

en: Approve
it: Approva

en: Report Not Spam
it: Segnala Non Spam

en: Not Spam
it: Non Spam

en: Report Spam
it: Segnala Spam

en: Not Flagged
it: Non Segnalato

en: Flag Inappropriate
it: Segnala come inappropriato

en: Flag
it: Segnala

en: Select All
it: Seleziona tutto

en: Needs Approval
it: Richiede approvazione

en: Flagged
it: Segnalato

en: Flag inappropriate
it: Segnala come inappropriato

en: Reply
it: Rispondi
